Новости

Офис Яндекса в Петербурге выдвинут на премию Best Office Awards

Пространство площадью 9450 кв.м. объединяет эстетику исторической мануфактуры, культуру российского панка и настоящий комфорт, пишет OFFICENEXT.
"Архитекторы Яндекса при участии бюро OFFCON воплотили всё это в дизайне офиса, который расположился в БЦ М22", - говорится в публикации.

Архитекторов вдохновили масштаб личности и предприимчивость 24-летнего швейцарца Самуила Бехли. Зная о том, что он создал в России первую мануфактуру, которая поставляла продукцию ко двору императора Александра III, а затем модернизировал ее в крупную кожевенную фабрику, было решено внедрить флер поиска решений, инновационного подхода и креативных разработок в пространство.

Отобрали 7 архитектурных решений, которые отличают именно это пространство от других:

Полигональный арт-объект медного цвета
Лось с порога задает архитектурный масштаб, заявляя о технологичности пространства.

Иллюзия солнца за стеклом
Стеклоблок с изображением растений за стойкой ресепшн подсвечен так, что создает полный эффект естественного дневного света и визуально расширяет объем холла.

Световой микс: СССР + Австрия
В лаунж-зонах и кофе-поинтах мы объединили промышленные светильники середины XX века (производства СССР) и ретро-модели от Zumtobel, подчеркивающие индустриальную геометрию.

Закат в зале йоги
Архитектурный сценарий расслабления: всю стену зала занял огромный лайтбокс, моделирующий теплое закатное небо для полной перезагрузки.

Тематические муралы и советский рок
Интегрированная в архитектуру графика от Андрея Гаврилова и Артема Шиноби: в библиотеке — посвящение Ахматовой, в баре — мурал про Питер и Яндекс, а в санузлах — арт-высказывания - цитаты песен Виктора Цоя и Вячеслава Бутусова.

Старинный кирпич XIX века
Лифтовые холлы отделаны аутентичным историческим кирпичом. Этот материал рифмует интерьер с фабричными фасадами за окном.

Медь и дерево в отделке
Стеновые панели с выразительной текстурой дерева по своему оттенку ювелирно подобраны к теплому цвету меди, создавая благородный контраст с брутальным металлом.

22 октября мы узнаем победителей премии Best Office Awards в Санкт-Петербурге!

Фото: Алексей Народицкий